Скорость некоторой реакции при 20 °с составляет 0,016 моль/(л*с), а при температуры 50°с -0,128 моль/(л*с). температурный коэффициент данной реакции равен? ответ: 2,0 покажите решение

vikaolkhovskay vikaolkhovskay    2   30.05.2019 04:30    21

Ответы
sen4enkostas sen4enkostas  29.06.2020 21:22
По закону Вант-Гоффа:
\frac{v_2}{v_1} = f^{(T2-T1)*0.1}
Рассчитаем ΔT:
ΔT = T₂ - T₁ = 50° - 20° = 30°
Найдем отношение v2/v1:
v2/v1 = (0,128моль/л*сек)/(0,016моль/л*сек) = 8
Подставим в выражение Вант-Гоффа и получим:
8 = f^3
f = 2
ответ: температурный коэффициент равен 2
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия