Сколько воздуха нужно, чтобы полностью сжечь 36 граммов углерода?

tural25 tural25    2   22.11.2020 17:13    0

Ответы
  22.12.2020 17:14

Объяснение:

 36 г           Х л

 С      +       O2     =     CO2

n=1 моль      n=1 моль

М=12 г/моль  Vm=22,4 л/моль

m=12 г            V = 22,4 л

36 г  С  -  Х л  О2

12 г  С   -  22,4 л  О2

V(O2) = 36 * 22,4 / 12 = 67,2 л

V(воздуха) = 67,2 * 0,21 =14,112 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия