Сколько воды надо добавлять к 600 г 12%-ного раствора, чтобы получить 10%-ный раствор

StePAHka228 StePAHka228    2   14.06.2019 12:10    3

Ответы
Котик2841 Котик2841  12.07.2020 06:24
600 г 12%-ного раствора содержат 600*12/100 = 72 г растворенного вещества.
72 г растворенного вещества образуют 10%-ный раствор, если масса раствора составляет (72/10) * 100 = 720 г
Следовательно, к исходному раствору нужно добавить 720 - 600 = 120 г воды
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия