Сколько соли образуется в результате реакции 8 г оксида серы с гидоксидом калия?

filltema filltema    3   11.06.2019 08:30    0

Ответы
dubonosova37 dubonosova37  09.07.2020 11:22
2SO2+4KOH=2K2SO4+2H2O
Mr(SO4)=64
v(SO2)=8/64=0.125
v(K2SO4)=v(SO2)=0.125
ответ 0.125
Сколько соли образуется в результате реакции 8 г оксида серы с гидоксидом калия?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия