Сколько щёлочи потребуется для нейтрализации 10 г. сульфатной кислоты? сколько соли, сульфата калия, образовалось при этом?

ksuz ksuz    1   19.05.2019 05:40    2

Ответы
zizircom zizircom  12.06.2020 10:20

2KOH+H2SO4=> K2SO4+2H2O

n(H2SO4)=10/98=0.102 моль

 

m(K2SO4)=0.102*174=17.7 г

m(KOH)=0,204*56=11.4 г

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия