Сколько процентов азота содержиться в nh4no3

santchkaakimowa santchkaakimowa    1   05.08.2019 00:50    0

Ответы
biktimirovandre biktimirovandre  08.09.2020 07:59
Считаем молекулярную массу Mr(NH4NO3) = 14+4+14+16*3 = 80
Ну и считаем процент азота w = n*Ar/Mr = 2*14/80 = 0.35
ответ: 35%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия