Сколько по объему сернистого газа образуется, если сгорела 96 г серы

danilshcherbin danilshcherbin    3   25.08.2019 10:10    0

Ответы
Hunterxxxx Hunterxxxx  05.10.2020 18:32
S + O2 > SO2
n(S) = 96 / 32 г / моль = 3 моль
n(S) = n(SO2) = 3 моль
V(SO2) = 3 моль * 22,4 л / моль = 67,2 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия