Сколько оксида меди образуется,если в реакцию с кислородом вступило 6.4 грамм меди ?

evilziro evilziro    2   11.07.2019 12:30    1

Ответы
MASCAM MASCAM  17.09.2020 21:01
Дано: m(CU)=6,4 Найти: m(CuO)=? Решение: 1)находим ню(Cu)=6,4/64=0,1 моль 2) 0,1/2=x/2 x=0,1 моль у CuO 3) m(CuO)= 0,1*64+16=8 г. Уравнение: 2Cu+O2=2CuO X.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия