Сколько нужно взять спирта и йода для получения 200 г. (5%) йодной настойки? (Записать в виде задачи)

stesha24 stesha24    2   28.01.2021 17:31    0

Ответы
Starbiliya2003 Starbiliya2003  28.01.2021 17:40

Объяснение:

Дано

m(р-ра)=200 г

W(в-ва)=5%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=200*5/100= 10 г

m(р-ля)=m(р-ра)-m(в-ва)=200-10=190 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия