Сколько нужно li, чтобы получить 0,6 моль licl

malina20023 malina20023    2   03.07.2019 02:40    2

Ответы
DISTANOV DISTANOV  27.07.2020 07:17

  Х г                                       0,6 моль

  2Li        +       Cl2      =      2LiCl

n = 2 моль                       n = 2 моль

Mr = 7 г/моль              

m = 14 г

Х г Li      -     0,6 моль LiCl

14 г Li    -     2 моль LiCl

m(Li) = 14 * 0,6 / 2 = 4,2 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия