Сколько нужно азота для получения 6 литров аммиака? решить в развернутое виде! ! ! нужно на

polina686 polina686    2   07.07.2019 21:20    2

Ответы
Любовь1203 Любовь1203  02.10.2020 22:25
N2+3H2=2NH3
n=V/Vm
Vm=22.4 дм3/моль
n=6/22.4=0.267 моль
x/1=0.267/2
x=0.1335 моль
n(N2)=0.1335 моль 
V=n*Vm
V(N2)=0.1335*22.4=2.9904 дм3 
m=n*Mr
m(N2)=0.1335*14=1.869 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия