Сколько надо взять кристалло гидрата и воды для приготовления 250 г 10-ти % раствора. ( надо.

Zaynab2897 Zaynab2897    3   22.06.2019 06:50    1

Ответы
elena1alekseevna elena1alekseevna  02.10.2020 08:06
Дано : m ( р-ра ) = 250г ω ( в-ва ) = 10% или 0,1 Найти: m ( воды ) - ? m ( в-ва ) -? Решение: ω ( в-ва ) = m ( в-ва ) ÷ m ( р-ра ) m ( в-ва ) = 250г × 0,1 = 25г m ( воды ) = 250г - 25г = 225г ответ: m (воды ) = 225г m ( в-ва ) = 25г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия