Сколько молей углерода реагирует 32 г оксида железа (3)?

Массасы 32г темір (3) оксиді қанша моль көміртекпен әрекеттеседі?

ответ: 0,6моль должен выйти Химия) ​​

ChocoPie12 ChocoPie12    1   14.05.2020 06:21    1

Ответы
Alisacollins1 Alisacollins1  14.10.2020 17:49

дано

m(Fe2O3) = 32 g

n(C) - ?

Fe2O3+3C-->Fe+3CO

M(Fe2O3) = 160 g/mol

n(Fe2O3) = m/M = 32 / 160 = 0,2 mol

n(Fe2O3) = 3n(C)

n(C) =3*0.2 / 1 = 0.6 mol

ответ 0.6 моль

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия