Сколько молей составляют а) азот массой 14г; б) кислород объемом 2 литра. если не сложно напишите еще формулы и решения

Мария05m Мария05m    1   23.05.2019 18:30    2

Ответы
mog69 mog69  19.06.2020 12:51
1) n(N)=m/M=14г/14(г/моль)=1 моль
2) n(O)=V/Vм=2л/22,4(л/моль)=0,09 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия