Сколько молей хрома содержится в 1 кг сплава нихрома содержащего 20,8% хрома?

Ніка64 Ніка64    2   18.08.2019 05:10    7

Ответы
Murmurmur29 Murmurmur29  05.10.2020 02:15
В 1 кг нихрома содержится: 1000*20.8/100 = 208 г
1 кг = 1000 г
Ar(Cr)=52,00 
208/52 = 4 моля
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия