Сколько молекул содержится в 22 г углекислого газа co2?

Maro8821 Maro8821    3   31.03.2019 11:00    6

Ответы
guara3 guara3  27.05.2020 21:58

 

углекислый газ - СO2 
M(CO2)=44 г/моль 
n(СО2)= 22/44=0,5 моль 
N(СО2)=0,5*6,02*10(23)=3,01*10(23)

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия