Сколько молекул содержится в 200 г мела СаСО3?

Kostolom2005 Kostolom2005    2   15.12.2020 14:59    6

Ответы
artumko04 artumko04  14.01.2021 14:59

Дано:

m(CaCO3)=200г.

Найти:

n(CaCO3)-?

n=m÷M

M(CaCO3)=100г/моль

n(CaCO3)=200г÷100г/моль=2 моль.

ответ: 2 моль.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
glebtomilovpop0 glebtomilovpop0  14.01.2021 14:59
N(CaCO3) = 200/100=2 моль
N= 6.022*10^-23 *2 = 12.044 * 10^(-23)
ответ: 12.044 * 10^(-23)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия