Сколько моль и г оксида фосфора iii получится при реакции 62г фосфора с кислорода

nvanislavskaya nvanislavskaya    2   27.08.2019 00:10    0

Ответы
Svetlanaaaa16 Svetlanaaaa16  05.10.2020 21:50
    62 г                                                       Х г, Х моль
    4 P                  +              3O2       ->     2P2O3
n=4 моль                                                n=2 моль
М = 31 г/моль                                        М = 110 г/моль
m=124 г                                                  m=220 г

62 г Р      -      Х г Р2О3
124 г Р    -      220 г Р2О3
m(P2O3) = 62 * 220 / 124 = 110 г

n(P2O3) = m(P2O3) / M(P2O3) = 110 / 110 = 1 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия