Сколько моль этилена необходимо для получения 184г этанола

arasukirina6 arasukirina6    2   28.06.2019 02:30    0

Ответы
margaRita2281 margaRita2281  22.07.2020 13:05
C2H4+H2O-->C2H5OH
M(C2H5OH)=46г/моль
n(C2H5OH)=m/M=184/46=4моль
По реакции:
n(C2H4)=n(C2H5OH)=4моль
ответ: необходимо 4 моль этилена
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия