Сколько мл 70% раствора серной кислоты,плотностью 1,22 г/мл,и воды нужно взять для приготовления 100г 10% раствора?

Tolapula Tolapula    1   01.07.2019 05:20    0

Ответы
Medvedi47 Medvedi47  02.10.2020 17:05
Масса кислоты в 10% р-ре = 100*0,1 = 10г.
Та же масса кислоты будет и в начальном растворе
масса 70%р-ра = 10/0,7 = 14,286 г.
ОБъём раствора = масса / плотность  = 14,286/1,22 = 11,7 мл.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kseniy32 kseniy32  02.10.2020 17:05
V=100г*10% / 70%*1.22 г/ мл=11.7 мл
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия