Сколько магния сгорело в кислороде если образовалось 20 грамм оксида магния? Нужно решение задачи по химии.

sonerraz sonerraz    2   14.12.2020 20:16    5

Ответы
ХипХоп11 ХипХоп11  13.01.2021 20:17

Объяснение:

Х г. 20 г

2Mg. +. O2. =. 2MgO

n=2 моль. n=2 моль

М=24 г/моль. М=40 г/моль

m=48 г. m=80 г

Х г. Mg. -. 20 г. MgO

48 г Mg. -. 80 г. MgO

m(Mg)=48*20/80=12 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия