Сколько литров воды нужно для приготовления 300 г 20% раствора сахара?

зуляжансая86 зуляжансая86    1   13.12.2021 20:24    0

Ответы
PisarenkoEV1 PisarenkoEV1  02.02.2022 22:00

Объяснение:

W(вещества) = m(в-ва)/m(раствора) х 100%

Находим массу сахара

m(сахара) = w х m(р-ра) = 0,2 х300 г = 60 г

Находим массу воды

m(H2O) = m(раствора) - m(cахара) = 300 г - 60 г = 240 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия