Сколько литров углекислого газа образуются при разложении 50 гр известняка?

Hahanicejoke Hahanicejoke    3   27.11.2020 12:24    0

Ответы
mamamama9 mamamama9  27.12.2020 12:26

Объяснение:

50 г. Х л

СаСО3= СаО+СО2

n=1 моль. n=1 моль

М=100 г/моль. Vm=22,4 л/моль

m=100 г. V=22,4 л

50 г. СаСО3. -. Х л. СО2

100 г СаСО3. -. 22,4 л. СО2

V(CO2)=50*22,4/100=11,2 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия