Сколько литров со2 (при н.у) может быть получено при сжигании угля массой 5тонн, содержавшего массовую долю углерода 95%

Annetaolk963 Annetaolk963    3   19.06.2019 22:00    3

Ответы
Арина999111 Арина999111  15.07.2020 23:51
Чистого углерода в угле 5*0,95 = 4,75 тонн, что составляет
С+О2 =СО2
Из 12 тонн получится 22400 куб. м. СО2
Из 4,75 - Х
Х = 4,75*22400/12 = 8867 куб. м. СО2 или 8,867 млн литров
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия