Сколько литров оксида углерода 4 можно получить обжигом 500 г известняка, содержащим 5% примесей?

ABAYMALGAZHDAROvvv ABAYMALGAZHDAROvvv    1   30.05.2019 19:10    3

Ответы
SUPERMODEL SUPERMODEL  30.06.2020 22:06
CaCO₃ = CaO + CO₂
m(примесей)=500*0,05=25 г
m(чистого CaCO₃)=500-25=475 г
n(CaCO₃)=n(CO₂)=475/100=4,75 моль
V(CO₂)=4,75*22,4=106,4 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия