Сколько литров кислорода потребуется для получения СО2 объемом 11,2 литра​

ддд4умник ддд4умник    2   04.03.2021 00:29    0

Ответы
karinarei2017 karinarei2017  03.04.2021 00:30

C + O2 = CO2

Vm = 22,4 л;

n(CO2) = V / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль;

n(O2) = n(CO2) = 0,5 моль (по уравнению реакции);

V(O2) = n * Vm = 0,5 *22,4 = 11,2 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия