Сколько литров кислорода потребуется для полного сгорания 2 литров пропана

ник4410 ник4410    3   18.10.2019 04:52    8

Ответы
Викторина22 Викторина22  10.10.2020 07:41

Объяснение:

    2 л                   Х л

   C3H8       +      5O2     =     3CO2     +      4H2O

n=1 моль              n=5 моль

Vm=22,4 л/моль  Vm=22,4 л/моль

V =22,4 л              V = 112 л

2 л  С3Н8   -   Х л  О2

22,4 л С3Н8 - 112 л О2

V(O2) = 2 * 112 / 22,4 =10 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия