Сколько литров кислорода израсходуется при горении 240г магния

yura23424 yura23424    2   02.10.2021 16:52    0

Ответы
superillarion15 superillarion15  28.11.2021 19:11

Объяснение:

2Mg + O2 = 2MgO

Дано:

m(Mg)=32г

V(O2)-?

n(Mg)=m(Mg):M(Mg)=240/2*24=5моль

n(O2)=n(Mg)

V(O2)=n(O2)*Vm=5*22.4=112л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия