Сколько литров хлора регирует с 34,67г цинка?
нужны ответы

ealembi5 ealembi5    2   19.09.2021 22:08    1

Ответы
123arrem 123arrem  19.09.2021 22:10

11,2 литра

Объяснение:

Cl2+Zn=ZnCl2

n(Zn)=m/M=34,67/65=0,5 моль

По уравнению реакции видно, что кол-во моль хлора равно кол-во моль цинка, то есть:

n(Cl2)=n(Zn)=0,5 моль

V(Cl2)=V(молярный)*n=11,2 литра

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия