Сколько литров газа(норм. условия) выделится при растворении mg в 50 г 20% раствора h2so4

Sen9l Sen9l    3   26.06.2019 13:20    68

Ответы
qwerty882 qwerty882  21.07.2020 10:50
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
m(H2SO4)=50*0.2=10г
n(H2SO4)=10/98=0.1моль
n(H2)=0.1моль
V(H2)=0.1*22.4=2.24л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия