Сколько литров аммиака выделится при гидролизе ca3n2, если воды пошло 800 граммов

205ячсмит 205ячсмит    3   31.08.2019 17:00    0

Ответы
Sharedes Sharedes  16.08.2020 06:59
                               800 г                 Х л
   Ca3N2       +       6H2O     ->      2NH3     +      3Ca(OH)2
                          n=6 моль             n=2 моль
                      М = 18 г/моль         Vm=22,4 л/моль
                      m= 108 г                  V = 44,8 л

800 г Н2О    -     Х л NH3
108 г Н2О    -   44,8 л NH3
V(NH3) = 800 * 44,8 / 108 = 331,85 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия