Сколько килограммов получается из 120 т обогащенной горной породы,содержащей 20 % сульфида меди ( 1) решение+ уравнение.

Викуля20172006 Викуля20172006    3   21.05.2019 01:40    0

Ответы
dfgds1 dfgds1  14.06.2020 20:25

Дано:

m (Сu2S) = 120 т = 120 000 кг

w(Cu2S) = 20%

Найти: m(осн.комп.)(Cu2S)

m(осн.комп) = m(тех.прод) ∙ w(осн.комп) \100%  

m(осн.комп.)(Cu2S)= 120 000 кг ∙ 20%\100%= 24 000 кг или 24 т

ответ: m(осн.комп.)(Cu2S) = 24 т

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
gxjjfjg gxjjfjg  14.06.2020 20:25

m(Cu2S)= 120*0,2=24т=24000кг

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия