Сколько кг растворителя нужно добавить к 1 л раствора с молярной концентрацией см=4 моль/л, чтобы получить раствор см=0,2 моль/л

sukhovilopolina sukhovilopolina    2   09.09.2019 22:50    2

Ответы
megamerezhnikova megamerezhnikova  07.10.2020 04:07

Vр-ра1=1 л - Vр-ра2=x л

C1=4 моль/л - C2=0,2 моль/л;

1л*0,2 моль/л=х л*4 моль/л;

х=20л;

20л-это всего раствора, нам нужно найти объем растворителя: 20л-1л=19л

Т. к. за растворитель мы брали воду 19л=19кг=m.

ответ: m=19 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия