Сколько граммов воды образуется при взаимодействии 2 л водорода с кислородом

Tazedinova Tazedinova    1   17.11.2019 16:26    0

Ответы
ketti336 ketti336  05.05.2020 16:50

Объяснение:

  2 л                                         Х г

 2H2        +        O2       =       2H2O

n=2 моль                               n=2 моль

Vm=22,4 л/моль                  М = 18 г/моль

V = 44,8 л                              m=36 г

2  л  Н2    -    Х г    Н2О

44,8 л  Н2 -  36 г   Н2О

m(H2O) = 2 * 36 / 44,8 = 1,6 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия