Сколько граммов воды нужно, чтобы приготовить 400 граммов раствора с массовой долей щелочи 25%?​

Heicioe Heicioe    3   12.12.2020 07:14    1

Ответы
vika160805v vika160805v  11.01.2021 07:15

ответ: 300 г

Объяснение:

25% = 0.25

m (щёлочи) = 400 * 0.25 = 100 г

m (воды) = 400 - 100 = 300 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия