Сколько граммов воды ивещестаа содержится в 250г 0,9% раствора соли

unknown38 unknown38    2   26.09.2019 15:50    1

Ответы
police5 police5  08.10.2020 20:34
M (раствор)= 250 г
W (в-во в р-ре)= 0.9%
Решение:
W=m (в-во)/m (р-р)*100%
m (в-во)= W*m (р-р)/100%
m (в-во)= 0.9%*250г/100%= 2.25 г
m (H20)= m(р-р)- m (в-во)= 250г- 2.25г= 247.75 г
ответ: m (в-во)= 2.25 г
m (H2O)= 247.75 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия