Сколько граммов водорода прореагировало с кислородом если в результате реауции образовалось 7,2 грамма воды

НикаЛисовская НикаЛисовская    1   22.08.2019 11:30    2

Ответы
Ariunkh Ariunkh  05.10.2020 12:23
2H2+O2-->2H2O
n(H2O)=m/M=7.2/18=0.4 моль
n(H2)=0.4 моль
m(H2)=n*M=0.4*2=0.8 г
ответ: m(H2)=0.8 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия