Сколько граммов водорода образуется образуется при растворении 1 кг алюминия в соляной кислоте

gjz123456 gjz123456    3   21.08.2019 00:00    1

Ответы
Welta05 Welta05  05.10.2020 08:16
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
n(Al)=2 моль.
M(Al)=27 г/моль.
m(Al)=27*2=54 г.
n(H2)=3 моль.
Vm(H2)=22.4*3=67.2 л.
V(Al)=1000 г*67.2 л/54=1244 л.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия