Сколько граммов водорода можно получить при взаимодействии 0,8 г кальция с водой?

igorbrekk igorbrekk    1   15.08.2019 17:00    1

Ответы
Lori04 Lori04  04.10.2020 21:20
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
ню(Ca)= 0,8г/40г/моль=0,02моль
пусть х моль - кол-во молей водорода, тогда
0,02/1=х/1
х=0,02 моль
V(H2)=0,02моль*22,4л/моль=0,448л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия