Сколько граммов соли и воды необходимо взять для приготовления 50 г 15%-ного массовая доля раствора?

А04рлан05 А04рлан05    1   18.01.2021 21:42    0

Ответы
Veronika234629 Veronika234629  17.02.2021 22:44

m(соли)=m(р-ра)*w/100

m(соли)=50*0,15=7,5 г.

m(H2O)=50-7,5=42,5 г

ответ: m(соли)=7,5 г. m(H2O)=42,5 г.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия