Сколько граммов оксида кальция получится при сгорании в кислороде 0.5

katizh katizh    2   21.07.2019 09:50    0

Ответы
аааликкк43527 аааликкк43527  07.09.2020 17:57
Дано:                   2Ca+O2=2CaO
n(Ca)=0,5моль    M(CaO)=40+16=56г/моль
m(CaO) - ?            m(CaO)=M(CaO)·n(CaO)=28г 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия