Сколько граммов гидроксида натрия требуется для нейтрализации 140 граммов 10%ного раствора соляной кислоты

алиса153426 алиса153426    1   01.07.2019 07:50    3

Ответы
MashaYamg MashaYamg  24.07.2020 17:46
M(HCl)= 140 x 0,1 = 14 g
NaOH + HCl= NaCl + H2O
40 g NaOH = 36,5 g HCl
  x  g NaOH -  14 g HCl
x = 15,34 g NaOH
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия