Сколько граммов CaO получается при горении 20г кальция в кислороде? Ar(Ca)=40, Ar(O)=16

Mikutyan01 Mikutyan01    3   09.06.2021 13:59    1

Ответы
nelindos18 nelindos18  09.07.2021 14:00

Объяснение:

  20 г                                       Х г

  2Ca        +        O2     =       2CaO

n=2 моль                            n=2 моль

М=40 г/моль                   М = 56 г/моль

m=80 г                             m=112 г

20 г  Са    -    Х г   СаО

80 г  Са    -   112 г   СаО

m(CaO) = 20 * 112 / 80 = 28 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия