Сколько граммов 10% азотной кислоты можно получить разбавлением 200 г 63% р-ра hno3

kasym2 kasym2    1   25.06.2019 01:30    12

Ответы
paskhin2017 paskhin2017  02.10.2020 10:41
m(HNO3 в-ва) = 200*0.63 = 126 г (в 63% растворе)
m(HNO3 р-ра2) = 126/0.1 = 1260 г (масса 10% раствора)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия