Сколько грамм ржавчины образуется при коррозии 28г железа.

каринка191 каринка191    2   26.09.2019 22:30    3

Ответы
Toxichnui Toxichnui  08.10.2020 21:15

4Fe + 6H2O + O2 = 4Fe(OH)3


28 г х г


M (молярная масса) = 56 г/моль (Fe) 107 г /моль (Fe(OH)3)


m (масса)= 224 г (4Fe) 428 г (4Fe(OH)3)


х = 28 * 428 / 224


х = 11984 / 224


х = 53,5 г


ответ: 53,5 г ржавчины

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия