Сколько грамм оксида железа 3 образуется при окислении 8 грамм железа?

gerger10 gerger10    2   03.09.2019 10:25    0

Ответы
miryayatatianap08x2w miryayatatianap08x2w  06.10.2020 14:29

Дано:

m(Fe) - 8 г

Найти:

m(Fe2O3) - ?

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

n(Fe) = m(Fe)/M(Fe) = 8/56 = 0,143 моль

n(Fe2O3) = (2*n(Fe))/4 = (2*0,143)/4 = 0,0715 моль

m(Fe2O3) = n(Fe2O3) * M(Fe2O3) = 0,0715 * 160 = 11,44 грамм

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия