Сколько грамм naoh необходимо взять для приготовления 250мл 0.1м раствора?

Unknown112 Unknown112    1   30.07.2019 13:40    1

Ответы
вася780 вася780  03.10.2020 17:31
Mr(NaOH)=40г/моль, значит: 0.25×0.1×40=1 г или посчитать по ф-ле m=Cм*Mr*V/1000=0,1*40*250/1000=1 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия