Сколько грамм масляной кислоты потребуется для полной нейтрализации 400г 20% раствора naoh

Фприт Фприт    1   22.09.2019 06:10    11

Ответы
Зиколя Зиколя  08.10.2020 08:51
С3Н7СООН + NaOH -> C3H7COONa + H2O 
m(NaOH)=400*0,2= 80г 
n(NaOH)=80/40=2моль 
n(C3H7COOH)=2моль 
m(C3H7COOH)=2*88=176г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ashueva1919 ashueva1919  08.10.2020 08:51
Химия одна любовь хоть я её не прохожу крутая вещь
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия