Сколько грамм алюминия присоединят 0,3 моль кислорода.

catmartovski catmartovski    1   21.08.2019 20:00    0

Ответы
Малая1806 Малая1806  05.10.2020 10:09
    Х г                     0,3 моль
   4Al          +        3O2       ->          2Al2O3
n = 4 моль            n = 3 моль
М = 27 г/моль
m = 108 г

Х г Al     -    0,3 моль О2
108 г Al  -   3 моль О2
m(Al) = 108 * 0,3 / 3 = 10,8 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия