Сколько го карбоната магния образовалось при взаимодействии в 4.4 го оксида углерода (4) с оксидом магния ! заранее

kati800713 kati800713    3   01.09.2019 02:10    2

Ответы
Ore11 Ore11  06.10.2020 08:53
     4,4 г                                                     Х г
   CO2               +             MgO      ->       MgCO3
n=1 моль                                               n=1 моль
М = 44 г/моль                                       М =84 г/моль
m=44 г                                                  m=84 г

4,4 г СО2    -   Х г MgCO3
44 г СО2     -   84 г MgCO3
m(MgCO3) = 4,4 * 84 / 44 = 8,4 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия